苹果手机怎么把app放在一个文件里

 时间:2026-04-23 23:40:45

1、首先打开手机找到要放入一个文件夹的APP。

苹果手机怎么把app放在一个文件里

2、然后长按APP直到弹窗出现。

苹果手机怎么把app放在一个文件里

3、随后点击编辑主屏幕。

苹果手机怎么把app放在一个文件里

4、接着将APP拖放到与另一个软件重合。

苹果手机怎么把app放在一个文件里

5、最后就可发现这两个软件已经在一个文件夹了。

苹果手机怎么把app放在一个文件里

1、首先打开手机找到要放入一个文件夹的APP。

2、然后长按APP直到弹窗出现。

3、随后点击编辑主屏幕。

4、接着将APP拖放到与另一个软件重合。

5、最后就可发现这两个软件已经在一个文件夹了。

  • 苹果手机怎么把app放在一个文件里
  • 苹果怎么把软件放在一起
  • 苹果怎么把app移动到一个界面
  • 苹果13按两下安装怎么按不了
  • 苹果手机怎么把软件分类放在一起
  • 热门搜索
    副研究员是什么职称 amg是什么意思 结婚十周年是什么婚 芃字五行属什么 谈笑风生是什么意思 review什么意思 路虎揽胜运动报价 饥荒曼德拉草有什么用 美联储降息意味着什么 什么是劣药