支付宝怎么开启服务通知?

 时间:2026-04-24 03:45:41

1、手机上点击【支付宝】

支付宝怎么开启服务通知?

2、在下面第四个【我的】界面,点击右上角【设置】

支付宝怎么开启服务通知?

3、点击【新消息通知】

支付宝怎么开启服务通知?

4、点击【服务通知】后面的灰色按钮

支付宝怎么开启服务通知?

5、【服务通知】后面的灰色按钮就变成蓝色按钮了,这种状态就是开启了服务通知,如图所示

支付宝怎么开启服务通知?

  • 两台电脑如何通过网络交叉线拷贝数据?
  • 澳门转机去其他国家/地区的 签证问题
  • Windows7 微软原版安装教程 真正的原版 非PE
  • discuz网站搬家后怎么恢复原来的数据
  • 如何利用EasyUI获取点击或选中的Tree节点值
  • 热门搜索
    cherry是什么意思 二八定律是什么意思 什么是供应链管理 什么是扭矩 惊慌失措的措是什么意思 大陆架是什么 迁户口需要什么证件 维生素c咀嚼片 四十不惑是什么意思 什么音响好