两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

 时间:2026-04-24 03:51:59

1、同时在2个手机上打开“爱奇艺”,点击右下角的“冷物我的”。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

2、点击“登录”。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

3、选择红色方框里面的选改吐肤项进行登录。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

4、登录成功后,按照箭头侵戴所指方向,滑动手机屏幕。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

5、点击“设置”。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

6、点击“账号与安全”。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

7、点击“设备管理”。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

8、点击“在线设备”。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

9、在红色方框中,即可看到同时有2个及以上手机在线。

两部手机怎么共用一个爱奇艺会员

  • 爱奇艺怎么扫码共享会员
  • 爱奇艺怎么两人共用一个vip
  • 怎么把爱奇艺vip借给别人
  • 爱奇艺怎么扫码共享会员
  • 爱奇艺怎么让别人扫码登录
  • 热门搜索
    海市蜃楼是什么意思 嘎巴拉是什么 僚机是什么意思 灰指甲是什么症状 肺结核是由什么引起的 小叶增生是什么 sat是什么意思 毛囊炎用什么药膏 普洱属于什么茶 角的大小与什么有关与什么无关