iPhone12ProMaxios14摇一摇撤销在哪里设置

 时间:2026-04-29 18:54:44

1、在ios14,那么进入到主屏幕后,滑动找到设置。

iPhone12ProMaxios14摇一摇撤销在哪里设置

2、见到设置,我们点击它,如下。

iPhone12ProMaxios14摇一摇撤销在哪里设置

3、见到辅助功能,一样点击它自己。

iPhone12ProMaxios14摇一摇撤销在哪里设置

4、在这位置,点击触控。

iPhone12ProMaxios14摇一摇撤销在哪里设置

5、摇动以撤销,打开此开关。

iPhone12ProMaxios14摇一摇撤销在哪里设置

6、打开后,如下,那么摇一摇撤销就在苹果12ios14上打开了,如下。

iPhone12ProMaxios14摇一摇撤销在哪里设置

  • 手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
  • 手机iPhone设定“脉冲”音效为短信铃声
  • 极品芝麻官如何升男爵 极品芝麻官门客怎么升级
  • 毛衣应该怎么挂起来?
  • 绝地求生怎么选地图
  • 热门搜索
    修补工具怎么用 泊美的护肤品怎么样 订书机怎么装 颈部淋巴结肿大怎么治疗 武汉旅游景区 泰宁旅游 欣欣旅游网 铜川旅游 雷诺科雷傲怎么样 六个月宝宝拉肚子怎么办