知乎怎么关闭截屏后分享

 时间:2026-04-24 06:05:34

1、在手机端打开知乎

知乎怎么关闭截屏后分享

2、选择底部导航我的进入

知乎怎么关闭截屏后分享

3、选择右上角设置按钮

知乎怎么关闭截屏后分享

4、进入页面选择截屏后分享

知乎怎么关闭截屏后分享

5、点击后面按钮进行关闭

知乎怎么关闭截屏后分享

  • 知乎怎么关闭截屏后快速分享
  • 手机知乎如何关闭截屏后分享?
  • 知乎如何关闭截屏分享
  • 知乎如何关闭截屏后分享功能
  • 知乎如何关闭截屏后分享?
  • 热门搜索
    去美国买什么最划算 冉冉的意思 德国购物买什么划算 拜年祝福语 吃火龙果什么好处 凤毛麟角是什么意思 想入非非的意思 米醋洗脸有什么好处 巾帼的意思 兵不厌诈的意思