中国建设银行App怎么开启小微小微唤醒语音?

 时间:2026-04-22 20:16:53

1、先打开手机,点击桌面上的中国建设银行。

中国建设银行App怎么开启小微小微唤醒语音?

2、之后点击左上角的三根线按钮。

中国建设银行App怎么开启小微小微唤醒语音?

3、然后点击设置。

中国建设银行App怎么开启小微小微唤醒语音?

4、然后将说“小微小微”唤醒语音的滑动按钮向右滑动。

中国建设银行App怎么开启小微小微唤醒语音?

5、结果如图所示,这样便开启了“小微小微”唤醒语音。

中国建设银行App怎么开启小微小微唤醒语音?

  • 建行APP如何开启小微小微语音唤醒
  • 建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?
  • 小微企业怎么查
  • 建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?
  • 建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?
  • 热门搜索
    脸过敏了怎么办 迷你世界怎么召唤石巨人 霍去病怎么死的 血小板低是怎么回事 声控灯怎么安装 迷你世界怎么召唤石巨人 圆白菜怎么做好吃 怎么练腹肌 手里剑怎么折 苹果5s怎么截图