小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphonexr怎么设置动态壁纸
时间:2026-04-22 00:50:29
1、打开“设置”,进入“墙纸”选项。
2、进入手机右上角的“动态墙纸”选项。
3、点击一款壁纸进入预览模式,点击“设定主屏幕”即可。
4、总结如下。
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
苹果手机怎么设置用按钮调整铃声
ios14怎么编辑主屏幕
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
苹果手机关屏幕没声音
热门搜索
怎么投简历
怎么安慰失恋的人
fridge怎么读
酸白菜怎么做好吃
酷派手机怎么样
苹果6怎么越狱
两个路由器怎么连接
三黄鸡怎么做好吃
低压高是怎么回事
我的繁体字怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长