美团APP如何查看医疗器械网络信息服务备案信息

 时间:2026-04-23 02:47:04

1、第一步,打开手机桌面上的美团APP,然后在“我的”界面点击“设置”。

美团APP如何查看医疗器械网络信息服务备案信息

2、第二步,在新的页面中点击“关于美团”。

美团APP如何查看医疗器械网络信息服务备案信息

3、第三步,然后在关于美团页面点击“药品医疗器械网络信息服务备案信息”。

美团APP如何查看医疗器械网络信息服务备案信息

4、第四步,最后我们就可以看到药品医疗器械网络信息服务备案信息了。

美团APP如何查看医疗器械网络信息服务备案信息

  • 恶意差评怎么回复?
  • 如何说服客人删掉差评
  • 美团如何查看网播热度信息
  • 美团入驻商家流程
  • 美团买菜怎么查看营业执照
  • 热门搜索
    c盘空间不足怎么清理 佳怎么读 做梦掉牙怎么回事 有脚臭怎么办 网速慢怎么办 喝多了怎么办 狗怎么交配 围棋怎么算赢 本田crv怎么样 担保书怎么写