华为如何关闭自动更新

 时间:2026-04-23 21:58:24

1、开启手机设置,找到【系统和更新】,找到【软件更新】。

华为如何关闭自动更新

2、找到右上角的四个点图标,找到【本机设置】。

华为如何关闭自动更新

3、将【WLAN下自动下载】、【夜间安装】和【协同更新】全部关闭就行了。

华为如何关闭自动更新

1、开启手机设置,找到【系统和更新】,找到【软件更新】。

2、找到右上角的四个点图标,找到【本机设置】。

3、将【WLAN下自动下载】、【夜间安装】和【协同更新】全部关闭就行了。

  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机如何设置不让系统自动更新
  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 华为手机下拉出现搜索栏怎么消除
  • 热门搜索
    怎么注册微信号 辞职信怎么写 玛吉斯轮胎质量怎么样 身份证扫描件怎么弄 手机掉水里怎么办 自动挡车怎么开 神经衰弱怎么调理 襁褓怎么读 银行卡密码忘了怎么办 地球为什么是圆的