如何让苹果手机的时间显示上午下午

 时间:2026-05-01 19:18:25

1、打开苹果手机,进入主页面,找到设置图标,点击进入设置页面。

如何让苹果手机的时间显示上午下午

2、在设置页面,往下拉,找到通用,点击进入通用页面。

如何让苹果手机的时间显示上午下午

如何让苹果手机的时间显示上午下午

3、在通用页面,往下拉,找到日期与时间,点击进入日期与时间页面。

如何让苹果手机的时间显示上午下午

如何让苹果手机的时间显示上午下午

4、在日期与时间页面,可以看到24小时制处于打开状态,将其关闭,关闭后可以看到时间前面已经出现了上午,是不是很简单呢?

如何让苹果手机的时间显示上午下午

如何让苹果手机的时间显示上午下午

5、最后,如果大家觉得小编打字辛苦,而您又有一些收获的话,希望大家能在下面投个票,点个赞,谢谢大家。

如何让苹果手机的时间显示上午下午

  • iphone怎么显示上午下午
  • 怎么让iphone的时间显示am pm 总显示上午下午。。。谢谢了
  • 苹果手机上下午时间制怎么设置
  • 苹果桌面时间日期插件
  • 苹果xr时间怎么设置24小时?
  • 热门搜索
    阴虚火旺怎么调理 燕窝怎么泡发 怎么查看电脑ip地址 羊水过多怎么办 王鹤棣怎么读 snkrs怎么抽签 minus怎么读 岗位职责怎么写 maths怎么读 h3c路由器怎么设置