汽车之家APP如何清除缓存文件?

 时间:2026-05-04 06:33:25

1、首先打开手机中的【汽车之家】APP。

汽车之家APP如何清除缓存文件?

2、打开汽车之家【我的】界面,点击右上角【设置】图标。

汽车之家APP如何清除缓存文件?

3、在【设置】界面列表中,找到【清除缓存】点击打开。

汽车之家APP如何清除缓存文件?

4、在打开的清除缓存提示弹窗中,点击【确定】即可。

汽车之家APP如何清除缓存文件?

  • 如何调节后雨刮器的速度
  • 自制卤煮鱿鱼
  • 怎样办理户口迁移
  • 临时牌照怎么申请
  • 汽车换轮胎 过程 步骤
  • 热门搜索
    凉拌豆腐 五月份适合去哪旅游 松原旅游 百合花的特点 领带怎么打图解 太仓旅游 泰拉瑞亚鱼饵怎么得 大连旅游团 对联的特点 vr旅游