vivo手机怎么互传到新手机

 时间:2026-04-22 07:59:18

1、打开手机设置页面,点击【更多设置】功能。

vivo手机怎么互传到新手机

2、进入更多设置页面,点击【一键换机】功能。

vivo手机怎么互传到新手机

3、进入一键换机页面,点击【我是旧设备】。

vivo手机怎么互传到新手机

4、显示等待被新设备发现,在新设备上按界面操作即可。

vivo手机怎么互传到新手机

  • vivo手机在哪打开vivo互传功能?
  • vivo手机互传在哪里
  • vivo手机一键换机怎么操作
  • vivo手机怎么传数据到新手机
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • 热门搜索
    牙黄怎么变白 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 尿道流脓是怎么回事 怎么使用避孕套 无线话筒怎么用 西门子洗衣机怎么样 怎么练好字 过敏性皮肤怎么治疗 怎么更改路由器密码 qq空间怎么设置权限