微信读书如何关闭我的关注上的小红点

 时间:2026-05-10 09:30:04

1、在手机屏幕上左右滑动,点击微信读书图标。

微信读书如何关闭我的关注上的小红点

2、接着在打开的软件主界面,点击右下角我的选项卡。

微信读书如何关闭我的关注上的小红点

3、然后在打开的我的页面,点击右上角的设置按钮。

微信读书如何关闭我的关注上的小红点

4、接下来在打开的微信读书设置页面,找到接收新关注提醒设置项。

微信读书如何关闭我的关注上的小红点

5、点击设置项后面的开关把它设置为关闭的状态,这样当有其他用户关注时,我的

关注将不再出现小红点。

微信读书如何关闭我的关注上的小红点

  • js怎么根据某个字段的值判断按钮是否隐藏
  • ubuntu14.04音量小怎么办
  • 如何使用Intellij IDEA从SVN检出项目文件
  • 300大作战如何查看背包
  • 三国志11新手攻略
  • 热门搜索
    微信支付怎么开通 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 amd的cpu怎么样 报税怎么报 鳡鱼怎么钓 地图鱼怎么养 举报信怎么写 血稠怎么办 宝宝被蚊子咬了怎么办 固定资产折旧怎么算