OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

 时间:2026-04-22 21:25:39

1、进入手机界面后

打开设置

OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

2、进入设置页面后

往下滑

OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

3、找到并打开“智能便捷

OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

4、进入“智能便捷”后

找到并打开“智能侧边栏”

OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

5、进入“智能侧边栏”后

开启“智能侧边栏”即可

OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

6、这个“智能侧边栏”往左滑

即可出现"智能栏"

类似我这样

OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

OPPO手机如何开启自带的“智能侧边栏”

  • oppo手机侧边栏位置在哪调
  • oppo侧边栏不见了
  • OPPO手机智能侧边栏功能如何开启使用?
  • oppo智能侧边栏拉不出来
  • oppo手机智能侧边栏怎么打开
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 鳄鱼龟怎么吃 如何让腿毛消失 衣服尺寸怎么量 路由器的作用 如何系领带 网站如何推广 眼睛发干怎么办 我的世界人怎么做 wifi怎么用