陌声怎么隐藏自己的信息

 时间:2026-04-23 02:40:58

1、首先点击手机页面上的【陌声】,如下图所示。

陌声怎么隐藏自己的信息

2、进入软件以后点击【我】,如下图所示。

陌声怎么隐藏自己的信息

3、然后点击【设置】,如下图所示。

陌声怎么隐藏自己的信息

4、接着点击【隐私设置】,如下图所示。

陌声怎么隐藏自己的信息

5、最后选择需要隐藏的信息就可以了,如下图所示。

陌声怎么隐藏自己的信息

1、1.首先点击手机页面上的【陌声】

2.进入软件以后点击【我】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【隐私设置】

5.最后选择需要隐藏的信息就可以了

 

  • 如何让陌陌不提示陌生人通知?
  • 最方便的方法让陌陌实现无限位置穿越
  • 陌陌怎么开启隐身模式
  • 陌陌绑定新浪微博、腾讯微博、人人账号
  • 陌陌4.2密码忘记了如何找回
  • 热门搜索
    孩子成绩差怎么办 新加坡历史简介 微信登不上去怎么回事 长江三峡简介 三亚学院怎么样 庐山简介 怎么网赚 cf怎么双开 怎么折四叶草 polo衫搭配