如何同步企业微信聊天记录

 时间:2026-05-01 13:15:01

1、手机开机,在手机桌面点击打开企业微信;

如何同步企业微信聊天记录

2、在企业微信首页,点击“我”;

如何同步企业微信聊天记录

3、在我页面,点击“设置”;

如何同步企业微信聊天记录

4、在设置页面,点击“通用”;

如何同步企业微信聊天记录

5、在通用页面,点击“聊天记录迁移”;

如何同步企业微信聊天记录

6、在聊天记录迁移页面,点击“迁移全部聊天记录”;

如何同步企业微信聊天记录

7、在用另外一台手机登录这个企业微信扫描二维码,就可以同步企业微信上的所有聊天记录。

如何同步企业微信聊天记录

1、【1】打开企业微信,点击“我”>“设置”>“通用”;

【2】在通用页面,点击“聊天记录迁移”>“迁移全部聊天记录”;

【3】在用另外一台手机登录这个企业微信扫描二维码,同步完成。

  • 企业微信聊天记录怎样导出
  • 企业微信在哪里查看历史聊天记录
  • 怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?
  • 企业微信如何恢复聊天记录
  • 怎么能同步企业微信的聊天记录到另一手机?
  • 热门搜索
    日日顺物流怎么样 孕妇可以吃猕猴桃 婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 怎么查qq谁特别关心你 旅游资源的特点 地弹簧怎么调 木薯粉可以做什么 卷首语怎么写 怎么追天蝎座女生 湖北省旅游景点