苹果手机怎样设置动态壁纸?

 时间:2026-04-24 12:41:46

1、首先点击进入苹果手机自带的设置。

苹果手机怎样设置动态壁纸?

2、然后再点击页面里的墙纸一栏。

苹果手机怎样设置动态壁纸?

3、进入后再点击选取新的墙纸一栏。

苹果手机怎样设置动态壁纸?

4、下一步再选择动态壁纸。

苹果手机怎样设置动态壁纸?

5、随后选择进入一个喜欢的动态壁纸。

苹果手机怎样设置动态壁纸?

6、紧接着点击页面右下角的设定。

苹果手机怎样设置动态壁纸?

7、最后选择设定的屏幕就好了

苹果手机怎样设置动态壁纸?

1、首先点击进入苹果手机自带的设置。

2、然后再点击页面里的墙纸一栏。

3、进入后再点击选取新的墙纸一栏。

4、下一步再选择动态壁纸。

5、随后选择进入一个喜欢的动态壁纸。

6、紧接着点击页面右下角的设定。

7、最后选择设定的屏幕就好了

  • 苹果手机动态壁纸怎么设置
  • iPhone手机动态壁纸怎么设置
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • 苹果手机动态屏保怎么设置
  • 热门搜索
    bgm是什么意思 公务员考试如何报名 如何创建pdf文件 怎么钓鱼鱼容易上钩 卫生巾怎么用视频 大学生如何赚钱 烟雾病是什么病 微信点赞活动怎么做 南京机电职业技术学院怎么样 如何刷乳胶漆