工银E生活App怎么设置免密支付?

 时间:2026-04-24 23:20:09

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【工银E生活】App,进入到应用的主页面。

工银E生活App怎么设置免密支付?

2、打开工银E生活app后,点击右下角【我的】选项

工银E生活App怎么设置免密支付?

3、进入到【我的】页面后,点击右上角【设置】按钮

工银E生活App怎么设置免密支付?

4、在设置详细页面中,选择【支付管理】选项

工银E生活App怎么设置免密支付?

5、在支付管理页面,选择【付款码免密支付设置】选项开启即可

工银E生活App怎么设置免密支付?

1、打开手机,进入【工银E生活】app

2、进入【我的】选项

3、选择右上角【设置】-【支付管理】选项

4、选择【付款码免密支付设置】即可

工银E生活App怎么设置免密支付?

  • 如何关闭工银e生活付款码免密支付功能
  • 数字人民币付款码怎么弄
  • 数字人民币钱包状态异常怎么办
  • 工银融e联如何开启免密支付
  • 怎么判断云闪付是不是黑户
  • 热门搜索
    佛山科学技术学院怎么样 cucumber怎么读 炒饼的家常做法 怎么更改无线网密码 龙虾的做法大全 兰花怎么养才能开花 治疗便秘最快的方法 家常土豆饼 黑板报设计图案大全 我爱你日语怎么写