怎么上传腾讯课堂的操作日志

 时间:2026-05-05 22:50:28

1、首先打开 腾讯课堂 App。

怎么上传腾讯课堂的操作日志

2、在首页,点击进入右下角的我的选项。

怎么上传腾讯课堂的操作日志

3、下滑找到设置选项并点击进入。

怎么上传腾讯课堂的操作日志

4、在设置页面,点击进入上传日志选项。

怎么上传腾讯课堂的操作日志

5、在弹出的小框中,点击确定,即可成功操作。

怎么上传腾讯课堂的操作日志

  • 普耳茶叶的功效
  • 怎样安装图片标记软件iPhotoDraw
  • CAD中几种常用的输入文字的方法
  • 装修的前期准备工作有哪些?
  • 长期生酮饮食对身体有哪些副作用?
  • 热门搜索
    引经据典的意思 呈报的意思 殷殷的意思 命宫是什么意思 什么是绩优股 glass是什么意思 英语中什么是代词 gsm是什么意思 文昌是什么意思 补水用什么