oppo智能手机如何设置屏幕桌面模式

 时间:2026-04-23 17:38:12

1、打开手机

oppo智能手机如何设置屏幕桌面模式

2、查找设置功能

oppo智能手机如何设置屏幕桌面模式

3、查找桌面与锁屏杂志功能

oppo智能手机如何设置屏幕桌面模式

4、查找桌面模式功能

oppo智能手机如何设置屏幕桌面模式

5、选择标准模式OR抽屉模式

oppo智能手机如何设置屏幕桌面模式

6、确定选择后,手机桌面会自动调整

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找桌面与锁屏杂志功能

4、查找桌面模式功能

5、选择标准模式OR抽屉模式

6、确定选择后,手机桌面会自动调整

  • 一加9pro怎么更换侧边栏快捷键
  • ColorOS12如何设置读取应用列表权限?
  • oppo手机系统更新后如何恢复以前系统
  • vivoS12手机变形器如何用
  • oppo reno手机开启高性能模式的方法
  • 热门搜索
    隶属关系是什么意思 爵迹什么时候上映 奥运会什么时候开始 鸡奸是什么意思 沉重的意思 小池的意思 下雨什么意思 翔是什么意思 日食只可能发生在农历的什么日 有什么好看的科幻片