知乎怎么关闭推荐通知

 时间:2026-04-23 16:01:46

1、首先我们先打开知乎APP,如图所示。

知乎怎么关闭推荐通知

2、然后点击右下角的“我的”,如图所示。

知乎怎么关闭推荐通知

3、再点击上面的设置按钮,如图所示。

知乎怎么关闭推荐通知

4、再点击“全局邮件设置”,如图所示。

知乎怎么关闭推荐通知

5、最后点击关闭“知乎推荐”推送即可,如图所示。

知乎怎么关闭推荐通知

  • 反渗透纯水机好吗?
  • 老房装修其实不简单 必须了解六大问题并解决
  • 炒海瓜子的做法
  • 补水面膜可以天天用吗
  • 新手进来学迷你俄罗斯松饼
  • 热门搜索
    龟甲的功效与作用 水龙头什么牌子好 金莱克运动鞋 高考历史知识点 运动会上的精彩瞬间 绿玛瑙的功效与作用 阿胶糕的功效与作用 甲硝唑的作用 三亚有什么好玩的 六月雪的功效与作用