京东怎么解绑腾讯视频会员

 时间:2026-04-27 19:32:00

1、打开手机京东软件,进入首页,如下图所示。

京东怎么解绑腾讯视频会员

2、点击底部“我的”,如下图所示。

京东怎么解绑腾讯视频会员

3、点击右上角的设置按钮,如下图所示。

京东怎么解绑腾讯视频会员

4、点击“账户与安全”,如下图所示。

京东怎么解绑腾讯视频会员

5、点击“修改手机号码”,如下图所示。

京东怎么解绑腾讯视频会员

6、完成身份认证,绑定新的手机号即可,如下图所示。

京东怎么解绑腾讯视频会员

  • 京东绑定了腾讯视频怎么解绑
  • 京东怎么解绑腾讯视频账号
  • 京东取消腾讯视频账号会员的操作
  • 京东会员如何领取送的腾讯会员
  • 腾讯vip送京东plus如何领取
  • 热门搜索
    我功夫特牛攻略 自走棋攻略 cf怎么连跳 今天也在拿命攻略反派 想家了怎么办 减肥晚餐怎么吃 爬山虎怎么种 小小盗贼攻略 怎么消除紧张 中国劳动关系学院怎么样