淘宝特价版不想让别人通过手机号找到自己怎么办

 时间:2026-05-01 22:07:10

1、首先点击手机桌面中的淘宝特价版。

淘宝特价版不想让别人通过手机号找到自己怎么办

2、然后点击屏幕右下方的我的。

淘宝特价版不想让别人通过手机号找到自己怎么办

3、接着点击设置。

淘宝特价版不想让别人通过手机号找到自己怎么办

4、然后点击隐私。

淘宝特价版不想让别人通过手机号找到自己怎么办

5、最后点击关闭通过手机号码找到我开关就可以了。

淘宝特价版不想让别人通过手机号找到自己怎么办

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的淘宝特价版。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击隐私。

5、最后点击关闭通过手机号码找到我开关就可以了。

  • 如何锁定自己的淘宝账号
  • 我的淘宝经常显示被别人从外地登入有危险吗?
  • 怎么查看淘宝注册时间、淘龄
  • 淘宝更换手机号码方法 2017最新教程
  • 怎么找回淘宝删除的订单
  • 热门搜索
    青果的功效与作用 白胡椒粉的功效与作用 咖啡色裤子配什么颜色上衣 穿什么 什么是民间传说 冰火两重天什么意思 president什么意思 灵芝茶的功效与作用 数字人民币什么意思 脚臭什么原因