如何关闭股牛牛股票消息通知

 时间:2026-05-04 21:49:43

1、手机打开“股牛牛股票”App,股牛牛股票主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭股牛牛股票消息通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

如何关闭股牛牛股票消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何关闭股牛牛股票消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示股牛牛股票关闭消息通知成功

如何关闭股牛牛股票消息通知

  • 淘宝怎么领取签到红包?
  • 百度极速版软件APP如何查看隐私政策
  • 百度大字版怎么清理缓存
  • 怎么做红烧猪肚
  • 松子的功效和作用
  • 热门搜索
    粟米是什么 energy是什么意思 可恶的近义词是什么 刷机什么意思 养什么狗好 用醋泡脚有什么好处 五味子有什么作用与功效 新农保是什么 什么时候换届 个人一等功有什么用