如何分类管理微信公众号

 时间:2026-05-04 11:31:32

1、点击右上角三个点

进入微信,打开微信公众号,点击右上角三个点。

如何分类管理微信公众号

2、选择设置

弹出提示,点击设置。

如何分类管理微信公众号

3、添加到桌面

进入设置界面,点击添加到桌面,公众号快捷方式发送到手机桌面,通过手机的文件夹功能,分类进行管理

如何分类管理微信公众号

  • 微信公众号怎么分类管理?
  • 微信公众号怎么分类整理文章
  • 微信如何管理公众号?
  • 如何将微信已关注的公众号分类
  • 申请微信公众号如何收费
  • 热门搜索
    苦瓜减肥 zara怎么念 个人宣言怎么写 苏州博物馆简介 21天减肥吧 胡锡进简介 puppet英语怎么读 怀不了孕怎么办 网页截图怎么截 裤子粘毛怎么办