掌阅精选如何开启发表批注默认为私密

 时间:2026-04-24 02:03:32

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何开启发表批注默认为私密

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何开启发表批注默认为私密

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选如何开启发表批注默认为私密

4、阅读设置界面点击“发表批注默认为私密”后面的圆点

掌阅精选如何开启发表批注默认为私密

5、“发表批注默认为私密”后面的圆点变为黄色即表示掌阅精选开启发表批注默认为私密成功

掌阅精选如何开启发表批注默认为私密

  • 如何开启掌阅精选加入书架后自动开启私密阅读
  • 掌阅精选怎样设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 掌阅精选如何关闭加入书架后自动开启私密阅读
  • 如何开启掌阅精选发表批注默认为私密
  • 掌阅精选如何开启阅读页隐藏他人批注
  • 热门搜索
    怎么治疗强迫症 嚼槟榔脸变大怎么恢复 我的世界空岛怎么做 飞利浦电视怎么样 三维弹球怎么玩 乌龟不吃食怎么办 珀薇面膜怎么样 缪斯怎么打 声明怎么写 晚上睡眠不好怎么调理