转转怎么设置对方不可通过系统短信提醒我

 时间:2026-04-26 16:09:52

1、打开App开关

打开转转App的开关。

转转怎么设置对方不可通过系统短信提醒我

2、修改设置资料

修改右上方设置的资料。

转转怎么设置对方不可通过系统短信提醒我

3、编辑隐私设置详情

选择隐私设置的详情进行编辑。

转转怎么设置对方不可通过系统短信提醒我

4、关闭允许对方通过系统短信提醒我开关即可

关闭“允许对方通过系统短信提醒我”的功能右边的开关,即可设置对方不可通过系统短信提醒我。

转转怎么设置对方不可通过系统短信提醒我

  • 转转在哪关闭消息推送
  • 转转怎么样 关闭推送消息
  • 转转app消息提醒在哪里关闭
  • 转转如何取消允许对方通过系统短信提醒我
  • 如何关闭转转消息提示音
  • 热门搜索
    凉拌凉面 瓦屋山旅游攻略 生存战争攻略 抚顺旅游 怎么扫描文件到电脑 凉拌木耳 孕妇被蚊子咬了怎么办 三星洗衣机怎么样 河南宝泉旅游度假区 淋巴细胞比率高是怎么回事