苹果返回主屏幕的圆圈怎么设置

 时间:2026-04-24 17:08:51

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

苹果返回主屏幕的圆圈怎么设置

2、点击触控

找到并点击触控。

苹果返回主屏幕的圆圈怎么设置

3、点击辅助触控

查看辅助触控是否关闭,若关闭,点击进入。

苹果返回主屏幕的圆圈怎么设置

4、开启辅助触控

点击辅助触控右侧的按钮,即可开启辅助触控功能,即打开了苹果返回主屏幕的圆圈。

苹果返回主屏幕的圆圈怎么设置

  • iphone悬浮球点击没反应
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 苹果手机怎么设置返回
  • 热门搜索
    云南过桥米线的做法 羊排的做法大全 烤羊肉串的做法 淡奶油的做法 慢性宫颈炎怎么治疗 羊肉煲的做法 辣椒酱的做法 烧卖的做法大全图解 肛裂怎么治疗最好 learn怎么读