微信怎么取消延迟到账功能

 时间:2026-04-23 23:31:32

1、在微信中,点击右下角的【我】;

微信怎么取消延迟到账功能

2、随后在个人界面中,点击上方的【服务】功能;

微信怎么取消延迟到账功能

3、在该功能界面中,点击打开【钱包】;

微信怎么取消延迟到账功能

4、接着在其中找到【支付设置】;

微信怎么取消延迟到账功能

5、在其中就可以看到【转账到账时间】;

微信怎么取消延迟到账功能

6、在其中把到账时间修改为【实时到账】就可以取消延迟到账功能。

微信怎么取消延迟到账功能

  • 手机微信如何开启转账延时到账?
  • 微信转账如何查看账单详情
  • 不按规定停车怎么举报
  • 如何正确保养维护激光打标机
  • 对刹车失灵交通肇事的定罪处罚
  • 热门搜索
    微信怎么看好友在不在线 奇瑞a3怎么样 苏州西山自驾游攻略 金鱼草怎么养 紫包菜怎么凉拌 蚂蚁花呗怎么提升额度 广西桂林旅游景点 怎么才能消除黑眼圈 什么方法可以丰胸 深圳市文体旅游局