西瓜视频App如何开启连续播放功能?

 时间:2026-04-25 15:54:22

1、打开西瓜视频,在导航栏选择“我的”,进入我的界面。如图:

西瓜视频App如何开启连续播放功能?

2、进入我的界面,在我的服务中,选择“设置”。如图:

西瓜视频App如何开启连续播放功能?

3、进入设置界面,找到“视频播放完后连续播放”,点击右侧按钮即可开启。如图:

西瓜视频App如何开启连续播放功能?

  • 西瓜视频自动连播怎么设置?
  • 西瓜视频如何设置视频播完后连续播放
  • 西瓜视频怎么循环播放视频
  • 西瓜视频怎么设置连续播放
  • 西瓜视频怎样设置视频自动连续播放
  • 热门搜索
    爱要怎么说出口吉他谱 ps怎么保存 康乃馨怎么养 苹果怎么下载音乐 潲怎么读 迪莫怎么超进化 我的世界树苗怎么长大 脚底板疼是怎么回事 秦昊伊能静怎么好上的 宓字怎么读