抖音app用户在哪进行实名认证账号?

 时间:2026-04-25 01:15:46

1、首先,我们打开进入抖音右侧的菜单后,点击设置,进入页面;

抖音app用户在哪进行实名认证账号?

2、紧接着,我们点击账号与安全设置,进入页面;

抖音app用户在哪进行实名认证账号?

3、在该界面,我们找到实名认证选项,点击进入;

抖音app用户在哪进行实名认证账号?

4、最后在该界面,我们即可在此输入身份证和姓名进行实名认证了。

抖音app用户在哪进行实名认证账号?

  • 抖音直播消费金额提醒怎么设置
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音怎么认证
  • 抖音在哪里完成实名认证
  • 如何在抖音app上完成实名认证?
  • 热门搜索
    驾照丢了怎么补办 工作证明怎么开 牙龈肿痛怎么快速消肿 恙怎么读 起泡胶怎么做 晁怎么读 电子邮箱怎么注册 百度账号怎么改名字 发明作业的人怎么死的 乜怎么读音