微信打疫苗记录在哪里查询?

 时间:2026-04-23 18:55:55

1、点击搜索

打开手机上的微信,点击上方的搜索。

微信打疫苗记录在哪里查询?

2、点击健康码小程序

输入健康码,点击所在省份的健康码小程序。

微信打疫苗记录在哪里查询?

3、点击新冠疫苗接种信息

找到新冠疫苗接种信息,点击进入。

微信打疫苗记录在哪里查询?

4、查看接种记录

可以看到接种疫苗的厂商和接种时间。

微信打疫苗记录在哪里查询?

  • 广发信用卡怎么开通港澳台刷卡
  • 如何善于管理好一个团队
  • 梦幻西游手游69龙宫剑会怎么打
  • 尼康D810如何配镜头
  • 什么是.org.am域名?教你注册org.am域名!
  • 热门搜索
    征文怎么写 偏头痛怎么办 消防证怎么考取需要什么条件 小白菜怎么做好吃 米线的做法及配方 胡萝卜炒肉的做法 鱼干的做法 咸粥的做法大全 觑怎么读 百公里油耗怎么算