苹果手机设置敲击三次背面控制中心打开

 时间:2026-04-22 03:12:54

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。

苹果手机设置敲击三次背面控制中心打开

2、辅助功能页面下滑点击“触控”。

苹果手机设置敲击三次背面控制中心打开

3、触控显示页面下滑点击“轻点背面”。

苹果手机设置敲击三次背面控制中心打开

4、轻点背面显示页面点击“轻点三下”。

苹果手机设置敲击三次背面控制中心打开

5、显示页面下滑找到“控制中心”,点击设定打开。

苹果手机设置敲击三次背面控制中心打开

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
  • iphone14缩放功能如何使用
  • 热门搜索
    经常熬夜的人怎么调理 狼吞虎咽的近义词 脂溢性皮炎怎么治疗 贾斯汀比伯发型 怎么减掉肚子上的赘肉 往常的近义词 伍六七之最强发型师 朴实的近义词 勃起不坚怎么办 惊叹的近义词