vivo手机如何打开qq分身?

 时间:2026-04-23 04:34:13

1、首先,打开手机设置界面。

vivo手机如何打开qq分身?

2、打开页面后往下拉,找到应用与权限。

vivo手机如何打开qq分身?

3、打开应用与权限界面后,找到第三行,应用分身。

vivo手机如何打开qq分身?

4、打开应用分身后,点击qq后对应选项按钮。

vivo手机如何打开qq分身?

5、这样即可打开应用分身,回到界面后,即可看到分身qq。

vivo手机如何打开qq分身?

  • vivo手机怎么设置qq分身
  • OPPO手机怎么打开QQ分身
  • QQ如何分身?
  • 讯飞怎么设置超级皮肤开场动画
  • 怎么隐藏QQ秀
  • 热门搜索
    熟牛肉怎么做好吃 怎么办 恐龙怎么画 羽五笔怎么打 怎么吐烟圈 鸡蛋紫菜汤的做法 转正申请书怎么写 减数和被减数怎么区分 早餐食谱大全及做法 鲤鱼怎么做好吃