华为拍照识物哪里打开

 时间:2026-04-24 13:51:50

1、点击智慧识物图标

打开手机相机,点击页面右上角智慧识物图标。

华为拍照识物哪里打开

2、点击同意

在弹出的页面中点击同意选项。

华为拍照识物哪里打开

3、屏幕右滑

在弹出的页面中手指按住屏幕底部向右滑动找到识物。

华为拍照识物哪里打开

4、识别物品

在弹出的页面中拍摄需要识别的物品即可。

华为拍照识物哪里打开

  • 华为怎么拍照识物
  • 荣耀手机如何用相机识物
  • 怎么使用华为手机智能识物功能
  • 华为怎么开启识物功能?
  • 华为手机识别植物
  • 热门搜索
    狮子座和什么座最配 梦见厕所是什么意思 8月14日是什么节日 什么是有氧运动 crush什么意思 mid是什么意思 please是什么意思 车损险是什么意思 classic是什么牌子 寡人是什么意思