腾讯体育怎么开启社区传图添加水印

 时间:2026-04-22 20:46:17

1、登录腾讯体育APP,如图

腾讯体育怎么开启社区传图添加水印

2、页面跳转后,点击“我的”,如图

腾讯体育怎么开启社区传图添加水印

3、页面跳转后,点击左上角的设置图标,如图

腾讯体育怎么开启社区传图添加水印

4、页面跳转后,打开“社区传图添加水印”右侧的开关,完成操作,如图

腾讯体育怎么开启社区传图添加水印

  • 腾讯文档怎么添加水印?
  • 腾讯会议怎么开启屏幕共享水印
  • 腾讯体育怎么关闭社区传图添加水印功能
  • 腾讯体育怎么开启社区传图添加水印功能
  • 腾讯会议水印怎么设置
  • 热门搜索
    专利怎么申请 早泄了怎么办 怎么破解无线网密码 泰迪狗怎么养 车险怎么算 电脑怎么设置自动开机 蜜蜂蛰了怎么消肿 总是打嗝是怎么回事 婴儿发烧38度怎么办 呼叫转移怎么收费