苹果wlan怎么打开

 时间:2026-04-24 16:25:04

1、进入设置

在苹果手机上进入设置页,点击无线局域网也就是WLAN;

苹果wlan怎么打开

2、开启WLAN

将无线局域网后方的开关设置为开启状态;

苹果wlan怎么打开

3、加入附近局域网

将WLAN开启后,就会开始自动搜索附近可用的WiFi,点击需要进行连接的WiFi加入即可。

苹果wlan怎么打开

  • 苹果手机wifi怎么开关
  • 苹果手机如何开启某个应用的无线局域网的使用?
  • 苹果手机如何连接WIFI
  • iPhone手机如何连接WiFi
  • iphone手机怎么开启无线局域网
  • 热门搜索
    手机卡密码忘了怎么办 投资基金的特点 凉拌土豆丝的做法 论文格式怎么写 西安的旅游景点 孕妇可以用护垫吗 现在最佳旅游地 可以玩的游戏 海带丝怎么凉拌 凉拌金针菇的做法