华为桌面不支持分屏

 时间:2026-04-30 01:49:17

1、打开智能辅助

打开手机设置,在设置中打开智能辅助。

华为桌面不支持分屏

2、点击快捷启动及手势

在智能辅助界面,点击快捷启动及手势

华为桌面不支持分屏

3、点击分屏

在快捷启动及手势界面,点击分屏。

华为桌面不支持分屏

4、开启分屏

在弹出的页面将分屏后面的按钮打开。

华为桌面不支持分屏

  • 华为手机软件怎么分屏运行
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为怎么分屏上下一半一半
  • 华为手机怎么分屏
  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 热门搜索
    圣诞歌曲大全 百花图片大全大图 铁锈怎么洗掉 网页大全 油茶面怎么做 赛尔号boss大全 电脑怎么截图保存 贝儿欣奶瓶怎么样 情趣用品大全 羊肉卷的做法大全