状态栏hd图标怎么取消

 时间:2026-05-01 11:17:29

1、点开手机设置

找到并单击手机上的“设置”图标,打开设置界面。

状态栏hd图标怎么取消

2、打开“运营商网络

在弹出的设置界面中,单击“运营商网络”;

状态栏hd图标怎么取消

3、关闭“高清电话”项

在弹出窗口中,单击下面的“高清电话”,关闭此开关;

状态栏hd图标怎么取消

4、图标消失

关闭“高清通话”开关后,右上角的HD图标将消失;

状态栏hd图标怎么取消

  • oppo手机如何不显示hd
  • 拼多多摇现金最后怎么全是金币
  • 药物性肝损伤怎么治
  • 红米Note11手机的HD模式怎样关闭?
  • 荣耀60高清通话怎么关闭
  • 热门搜索
    吉他怎么调音 王者荣耀小队怎么退出 立方怎么算 社会实践情况怎么写 简单学习网怎么样 微信聊天记录怎么导出 隐形眼镜怎么戴 酒后头疼怎么缓解 关节响是怎么回事 腻子粉怎么用