手机屏幕上出现多多果园快进方式如何删除?

 时间:2026-04-24 07:58:12

1、首先打开手机上的拼多多,点击个人中心……设置,如下图所示。

手机屏幕上出现多多果园快进方式如何删除?

2、然后在打开的设置页面中,点击接收消息设置,如下图所示。

手机屏幕上出现多多果园快进方式如何删除?

3、接着在打开的页面中,点击桌面提醒消息消息(签到、秒杀等),如下图所示。

手机屏幕上出现多多果园快进方式如何删除?

4、这里有一个果园桌面提醒消息,默认是开启的,点击关闭果园桌面提醒即可。

手机屏幕上出现多多果园快进方式如何删除?

  • 拼多多果园怎么删好友
  • 多多果园水滴娱乐打卡瓜分水滴
  • 拼多多照片、视频自动保存怎么关掉
  • 拼多多偷水技巧
  • 多多视频点赞的视频怎么删除
  • 热门搜索
    南京旅游团 怎么让自己的声音好听 四明山旅游攻略 中国水上旅游网 旅游景点介绍 怀孕了可以同房吗 蚂蜂窝旅游攻略 长了青春痘怎么办 湘湖旅游度假区 南京旅游景点