华为手机如何关闭智能切换上网卡

 时间:2026-04-22 14:38:31

1、点击移动网络

在手机设置界面,点击移动网络选项。

华为手机如何关闭智能切换上网卡

2、点击SIM卡管理

在移动网络界面点击SIM卡管理。

华为手机如何关闭智能切换上网卡

3、点击智能切换上网卡

点击智能切换上网卡右侧的开关。

华为手机如何关闭智能切换上网卡

4、关闭智能切换上网卡

将智能切换上网卡右侧的开关闭即可。

华为手机如何关闭智能切换上网卡

  • 如何关闭华为P30手机智能切换上网卡
  • 华为手机如何关闭智能切换卡?
  • 华为手机怎么禁止自动切换上网卡?
  • 华为手机如何开启智能切换上网卡
  • 华为手机怎么关闭自动切换移动数据网络功能?
  • 热门搜索
    掠怎么读 黄金为什么暴跌 微信怎么 first怎么读 ipad忘记密码怎么办 翡翠怎么分好坏 帆布鞋怎么洗 电脑连不上网怎么回事 嵊泗怎么读 鹅蛋怎么吃