OPPOreno7如何录屏

 时间:2026-04-23 18:51:34

1、第一步,从手机屏幕上方向下滑动,呼出通知栏,点击屏幕录制。

OPPOreno7如何录屏

2、第二步,点击设置页面,选择便捷工具。

OPPOreno7如何录屏

3、第三步,点击智能侧边栏。

OPPOreno7如何录屏

4、第四步,点击开启智能侧边栏功能。

OPPOreno7如何录屏

5、第五步,点击屏幕录制。

OPPOreno7如何录屏

  • 和平精英语音没有声音怎么办
  • 快手小剧场视频怎么保存到相册
  • 快手怎么申请下载个人信息
  • opporeno6手机怎样设置不接收屏幕共享
  • 酷狗音乐互相关注是什么意思
  • 热门搜索
    烧茄子的家常做法视频 人工呼吸的方法 怀孕了发烧怎么办 鱿鱼丝怎么做好吃 下巴长痘痘是怎么回事 便秘的治疗方法 tcl冰箱质量怎么样 让鼻子通气的最快方法 交警手势图巧记方法 海鱼怎么做好吃