鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置桌面图标大小?

 时间:2026-04-24 03:14:23

1、在鸿蒙系统手机桌面,长按任意空白位置;

鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置桌面图标大小?

2、长按空白位置后,跳出桌面设置菜单栏,点击“桌面设置”按钮;

鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置桌面图标大小?

3、弹出桌面设置菜单栏,菜单栏可以设置桌面布局等内容,我们点击“图标大小”按钮;

鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置桌面图标大小?

4、左右滑动弹出的调整条,调整桌面图标大小。

鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置桌面图标大小?

  • 怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
  • 华为手机连续点击屏幕进行缩放怎么关闭
  • 华为手机如何设置桌面背景
  • 鸿蒙新桌面怎么开启
  • 华为手机如何将流量管理添加到桌面上
  • 热门搜索
    得意洋洋的近义词 阿里斯顿壁挂炉怎么样 锐界怎么样 通报怎么写 浙江省博物馆 脸上痤疮怎么治 免疫力差怎么办 出乎意料的近义词 办法的近义词是什么 袭警罪怎么判