苹果13怎么开启广角镜头

 时间:2026-05-03 10:54:29

1、首先需要打开手机,然后在桌面上找到【相机】,然后点击相机,进入到拍照界面中;

苹果13怎么开启广角镜头

2、在相机界面中,会出现焦距选项,会出【1X】的字样,用户需要点击此按钮,进行到焦距选择中;

    

苹果13怎么开启广角镜头

3、然后再出现的选择中,滑动到【0.5】的数值上,就可以把拍照设置为广角镜头。

苹果13怎么开启广角镜头

  • 苹果13怎么设置增强对比度?
  • 为什么iPhone关后台会更耗电?
  • 怎么把电脑里的照片放到苹果手机里
  • 女人三宝是指哪三宝
  • iPhoneX 顶部和底部留白的解决办法
  • 热门搜索
    兴高采烈什么意思 大学生安全知识竞赛 生地熟地的功效与作用 篮球运动员孙悦 水蜜桃的功效与作用 火疗的功效与作用 三九胃泰治什么胃病 写小说用什么软件 小一班运动会口号 厚朴的功效与作用