小米手机一键锁屏怎么添加

 时间:2026-04-22 18:01:56

1、在小斤良米设置中,点击进入更多设置。

小米手机一键锁屏怎么添加

2、找到无障碍,点击进入。

小米手机一键锁屏怎么添加

3、点击进入无障碍功能菜单。

小米手机一键锁屏怎么添加

4、将无障碍功能菜单快捷方式后面的返民按钮打开。

小米手机一键锁屏怎么添加

5、点蕉销光击右下角的小人图标即可找到一键锁定屏幕。

小米手机一键锁屏怎么添加

  • 小米手机怎么设置一键锁屏
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米锁屏快捷键怎么设置
  • 小米一键锁屏怎么调出来
  • 小米MIUI13怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    虚火怎么调理 女性尿频是怎么回事 戚怎么读拼音 安盛天平车险怎么样 苹果手机丢了怎么办 肚子疼怎么办快速止疼 被臭虫咬了怎么办 花呗怎么借款 回收站清空的文件怎么找回来 蒲公英怎么吃