iPhone手机关闭“阿里云盘”访问使用定位

 时间:2026-05-01 06:03:46

1、第一步

解锁手机点击“设置”。

iPhone手机关闭“阿里云盘”访问使用定位

2、第二步

下滑页面点击“隐私”。

iPhone手机关闭“阿里云盘”访问使用定位

3、第三步

隐私页面点击“定位服务”。

iPhone手机关闭“阿里云盘”访问使用定位

4、第四步

“定位服务”页面点击“阿里云盘”。

iPhone手机关闭“阿里云盘”访问使用定位

5、最后

点击页面显示“永不”关闭访问定位。

iPhone手机关闭“阿里云盘”访问使用定位

  • 苹果手机怎么打开定位服务
  • 苹果手机防盗定位追踪如何设置
  • iphone11丢了如何定位找回?
  • 我的手机为何查不到行程轨迹
  • 苹果12怎么查找手机
  • 热门搜索
    卫生间漏水怎么补救 退税怎么算 practise怎么读 食欲不振怎么办 小米手机怎么解锁 嘉媚乐护肤品怎么样 记忆力减退怎么办 丸子头怎么梳 公司不发工资怎么办 诚美化妆品怎么样