手机软件作业帮中如何更换头像

 时间:2026-04-26 12:17:44

1、打开软件,进入作业帮页面,点击右下角的“我”按钮,如图

手机软件作业帮中如何更换头像

2、在账号页面,点击头像旁边的箭头,如图

手机软件作业帮中如何更换头像

3、在个人资料页面,点击“编辑资料”按钮,如图

手机软件作业帮中如何更换头像

4、进入编辑资料页面,点击上方的“头像”按钮,如图

手机软件作业帮中如何更换头像

5、在弹出的页面中点击“照片选择”选择一张图片更换即可,如图

手机软件作业帮中如何更换头像

  • 回森如何查看私信内容
  • 喜马拉雅听书怎样查看回复
  • 美菜商城软件中怎么查看账号登录记录?
  • 金铲铲之战如何一键领取任务奖励
  • 迷你世界宝藏猎手怎么获得
  • 热门搜索
    leg是什么意思 k是什么单位 4月30日是什么星座 211和985是什么意思 低烧是什么症状和感觉 拿铁是什么意思 叶酸片什么时候吃最好 庆余年第二季什么时候上映 放臭屁是什么原因 人活着到底是为了什么