百度APP如何使用无历史记录模式?

 时间:2026-04-23 16:05:49

1、第一步,找到手机中的百度APP,并点击进入。

百度APP如何使用无历史记录模式?

2、第二步,进入后,点击右下角的“我的”/“未登录”。

百度APP如何使用无历史记录模式?

3、第三步,进入后,下拉至最底部,点击“设置”。

百度APP如何使用无历史记录模式?

4、第四步,进入设置页后,下拉找到“历史记录”,点击并进入。

百度APP如何使用无历史记录模式?

5、第五步,进入历史设置后,可对“历史记录”和“搜索记录”进行开关控制。点击历史记录的开关,即可关闭(灰色状态为关闭)。

百度APP如何使用无历史记录模式?

  • 抖音如何查看视频观看历史?
  • 去除羊肉膻味有什么方法
  • 抖音观看历史记录怎么查看
  • 百家号软件如何取消关注作者?
  • 出国商务考察的流程及注意事项
  • 热门搜索
    眼睛出血是怎么回事 婴儿拉绿屎怎么回事 微信删除好友怎么找回 脚腕疼是怎么回事 怎么治疗打嗝 邝怎么读 玉怎么分真假 被子怎么洗 英文我爱你怎么写 行李箱怎么改密码