如何清理手机微信缓存

 时间:2026-05-02 18:27:22

1、打开手机微信页面,点击“我”,然后点击“设置”

如何清理手机微信缓存

2、点击“通用”

如何清理手机微信缓存

3、点击“微信存储空间”

如何清理手机微信缓存

4、点击“管理微信存储空间”

如何清理手机微信缓存

5、点击“管理当前微信账号聊天数据”

如何清理手机微信缓存

6、选择你想删除的缓存,在右边的空格打“√”,然后点击“删除”

如何清理手机微信缓存

  • 苹果手机如何清理微信缓存?
  • 怎么清理微信缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 如何清理微信缓存!
  • 热门搜索
    公务员考试怎么报名 小孩鼻子不通气怎么办 货运资格证怎么办理 bounce怎么读 痘印怎么去 磨牙是怎么回事 月饼怎么做 celebrate怎么读 团队介绍怎么写 子网掩码怎么算