淘宝app怎么更换设置头像?

 时间:2026-04-30 05:12:10

1、首先点击打开手机上面的淘宝app

淘宝app怎么更换设置头像?

2、再点击右下角我的淘宝

淘宝app怎么更换设置头像?

3、接着点击右上角的设置图标

淘宝app怎么更换设置头像?

4、点击右上方的编辑

淘宝app怎么更换设置头像?

5、然后点击更换头像和挂件

淘宝app怎么更换设置头像?

6、点击选择更换头像

淘宝app怎么更换设置头像?

7、点击拍照或者众相册选择

淘宝app怎么更换设置头像?

8、选择区域,点击确定裁剪上传头像即可

淘宝app怎么更换设置头像?

  • 淘宝怎么更换头像挂件
  • 淘宝头像怎么更换?
  • 淘宝怎么更换头像
  • 淘宝怎么更换头像挂件?
  • 淘宝如何更换头像
  • 热门搜索
    青鱼的做法 烧麦的做法 口味虾的做法 阴历和阳历怎么区分 板面的做法 右眼跳是怎么回事 mp3怎么下载歌曲手机 朝鲜辣白菜的做法 麦粒肿怎么治疗 韩国泡菜的做法